Певица Дуа Липа обвинила Samsung в незаконном использовании её изображения и потребовала 15 миллионов долларов компенсации
Дуa Липа потребовала от Samsung компенсацию в размере не менее $15 млн за незаконное использование ее изображения на упаковках телевизоров Crystal UHD.
Об этом говорится в иске, поданном в федеральный суд Калифорнии.
Речь идет о снимке артистки, снятом за кулисами фестиваля Austin City Limits в 2024 году и зарегистрированном в Бюро авторских прав США.
Представители певицы заявили, что южнокорейская компания нарушила авторские права, права на товарный знак и право на использование образа.
По версии защиты Липы, компания использовала ее популярность для продвижения телевизоров и создавала впечатление, будто певица сотрудничает с брендом или поддерживает его продукцию.
Специальный корреспондент
Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.
Другие новости по теме: