Антимафия — мы все про вас знаем!

Певица Дуа Липа обвинила Samsung в незаконном использовании её изображения и потребовала 15 миллионов долларов компенсации

Просмотры: 755     Комментарии: 0
Певица Дуа Липа обвинила Samsung в незаконном использовании её изображения и потребовала 15 миллионов долларов компенсации
Певица Дуа Липа обвинила Samsung в незаконном использовании её изображения и потребовала 15 миллионов долларов компенсации

Дуa Липа потребовала от Samsung компенсацию в размере не менее $15 млн за незаконное использование ее изображения на упаковках телевизоров Crystal UHD.

Об этом говорится в иске, поданном в федеральный суд Калифорнии.

Речь идет о снимке артистки, снятом за кулисами фестиваля Austin City Limits в 2024 году и зарегистрированном в Бюро авторских прав США.

Представители певицы заявили, что южнокорейская компания нарушила авторские права, права на товарный знак и право на использование образа.

По версии защиты Липы, компания использовала ее популярность для продвижения телевизоров и создавала впечатление, будто певица сотрудничает с брендом или поддерживает его продукцию. 

Игорь Бабин

Игорь Бабин

Специальный корреспондент

Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.

Страница для печати

Люди: Дуа Липа,
Регион: США,

Комментарии:

comments powered by Disqus