В Красноярске вынесены приговоры по делу о хищениях при поставках в Игарку с ущербом более 90 миллионов рублей
Кировский районный суд Красноярска вынес приговоры ещё десяти фигурантам дела о хищениях при поставках товаров в Игарку, по которому ранее осудили красноярского экс-депутата Натарова и его сына.
По версии следствия, через ООО «Ресурс», фиктивные договоры и подставных предпринимателей участники схемы легализовали более 90 млн рублей.
Бывший руководитель игарских МУПов Евгений Никитин получил 14 лет колонии строгого режима, штраф 3 млн рублей и запрет на управленческую деятельность на четыре года. Экс-руководитель МУПов Ольга Сбытова осуждена на 13 лет и такой же штраф. Михаил Бикбов получил семь лет условно и штраф 2 млн рублей.
Сергей Мурзин, оформлявший фиктивные юрлица, приговорён к пяти годам колонии общего режима и штрафу 800 тысяч рублей. Карен Шуваев получил пять лет условно и штраф 600 тысяч.
Бывший исполнительный директор «Дела.ру» Дмитрий Болотов и экс-главбух «Лаборатории Новостей» и «Newslab» Светлана Бурлаченко получили по четыре года условно и штрафы по 500 тысяч рублей. Павлу Чернобаю назначили четыре года условно, а подставным ИП Дмитрию Зотову и Валерию Лобанову — реальные сроки.
Корреспондент
Следит за прокурорским корпусом: резонансные дела, избирательное правосудие и связи надзорных органов с криминалом.
Другие новости по теме: