Антимафия — мы все про вас знаем!

Политзаключённый Андрей Падалка заявил об избиении в СИЗО Иркутска и нанёс себе увечья в знак протеста

Просмотры: 502     Комментарии: 0
Политзаключённый Андрей Падалка заявил об избиении в СИЗО Иркутска и нанёс себе увечья в знак протеста
Политзаключённый Андрей Падалка заявил об избиении в СИЗО Иркутска и нанёс себе увечья в знак протеста

Политзаключённый Андрей Падалка, находящийся в СИЗО-1 Иркутска, нанёс себе увечья в знак протеста против действий сотрудников изолятора. Об этом он сообщил в письме, опубликованном СМИ.

По словам Падалки, 13 мая его избили из-за того, что он недостаточно громко поприветствовал представителей администрации. Незадолго до этого арестант жаловался на плохое самочувствие и обращался за медицинской помощью. После приветствия один из сотрудников, как утверждает Падалка, несколько раз ударил его по голове тупым предметом.

Также, по его словам, сотрудник СИЗО угрожал перевести его в камеру к заключённому по прозвищу Купер. Позже Падалка порезал себе живот в камере.

52-летнего жителя Усть-Кута обвиняют по статье о конфиденциальном сотрудничестве с иностранной организацией. Рассмотрение его дела должно начаться 19 мая.

Игорь Бабин

Игорь Бабин

Специальный корреспондент

Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.

Страница для печати

Регион: Иркутск,

Комментарии:

comments powered by Disqus