Экс-гендиректор «Торпедо» Валерий Скородумов признал вину в деле о подкупе арбитров
Бывший гендиректор московского футбольного клуба «Торпедо» Валерий Скородумов признал вину по делу о подкупе футбольных арбитров. Симоновский суд Москвы рассмотрит его дело в особом порядке, что возможно только при полном признании обвинения и сотрудничестве со следствием.
По версии силовиков, Скородумов вместе с другими фигурантами оказывал влияние на результаты 20 матчей Первой лиги сезона 2024–2025 годов. Следствие считает, что взятки получили 13 арбитров, а суммы выплат составляли от 500 тысяч до 3 млн рублей.
Скородумова арестовали летом 2025 года. Вместе с ним были задержаны совладелец «Торпедо» Леонид Соболев и бухгалтер клуба Ирина Волкова. Осенью бывший директор клуба заключил досудебное соглашение со следствием.
Особый порядок рассмотрения дела позволяет суду назначить наказание не более двух третей от максимального срока по статье.
Корреспондент
Следит за прокурорским корпусом: резонансные дела, избирательное правосудие и связи надзорных органов с криминалом.
Другие новости по теме: