Индия заявила, что продолжит закупки российской нефти независимо от американских санкционных исключений
Индии не нужна американская приостановка санкций для продолжения закупки российской нефти, заявили Reuters в правительстве страны.
«Что касается американского исключения в отношении России, я хотела бы подчеркнуть, что мы закупали нефть у России и раньше. Я имею в виду до введения исключения, во время его действия и сейчас. В основном, для нас важен коммерческий смысл, который должен быть при покупке. Наличие или отсутствие исключений (из санкций - Ред.) на это не влияет», - сказала замминистра нефтяной промышленности Суджата Шарма.
Напомним, что на днях исключение из американских санкций для продажи российской нефти истекло и его пока не продлевали, хотя Индия об этом просила.

Обозреватель
Расследует связи теневого бизнеса с организованной преступностью. Работает с корпоративными реестрами и офшорными схемами.
Другие новости по теме: