Жители Белгородской области столкнулись с приостановкой выплат за повреждённые автомобили
В Белгородской области фактически остановили выплаты владельцам автомобилей, повреждённых при обстрелах. Как сообщили местные власти, специальный внебюджетный фонд, из которого компенсировали ущерб, полностью исчерпал средства.
С начала войны в регионе были повреждены более 15 тысяч машин. На выплаты, по официальным данным, ушло около 3,2 млрд рублей. Фонд пополнялся за счёт пожертвований, однако новых источников финансирования власти пока не нашли.
Жители жалуются, что месяцами не могут добиться компенсаций. Одна из белгородок рассказала СМИ, что ей полгода обещали отдельную очередь на выплату. Позже в фонде ей сообщили, что структура больше не работает. За сгоревший гараж женщине предложили компенсацию в 11 тысяч рублей и посоветовали самостоятельно разобрать завалы.
Ранее белгородские власти уже отказывали жителям в выплатах под разными предлогами: вдове погибшего владельца автомобиля не дали компенсацию из-за отсутствия права собственности, а другому мужчине отказали из-за того, что он не успел зарегистрировать новую машину.



Корреспондент
Следит за прокурорским корпусом: резонансные дела, избирательное правосудие и связи надзорных органов с криминалом.
Другие новости по теме: