В Иркутской области через суд возвращены земли Прибайкальского национального парка, незаконно оформленные в частную собственность
В Иркутской области природоохранная прокуратура добилась возврата земель Прибайкальского национального парка, которые ранее оказались в частной собственности.
Проверка установила, что участки, относящиеся к территории национального парка, были незаконно оформлены на частных лиц. После этого прокурор обратился в суд с требованием признать право собственности отсутствующим и исключить участки из государственного кадастрового учёта.
Суд удовлетворил исковые требования. Как сообщили в Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре, принятые меры позволили пресечь незаконное отчуждение земель особо охраняемой природной территории общей площадью более 4,9 тысячи квадратных метров.
Корреспондент
Следит за прокурорским корпусом: резонансные дела, избирательное правосудие и связи надзорных органов с криминалом.
Другие новости по теме: