В Омской области экс-сотруднику МВД ужесточили приговор за взятки и незаконное оформление разрешений мигрантам
Территориальный суд Омской области ужесточил наказание бывшему заместителю начальника управления по вопросам миграции регионального УМВД, признанному виновным в получении взяток и покровительстве нелегальной миграции.
Следствие установило, что за денежное вознаграждение от представителей национальных диаспор чиновник оформлял иностранным гражданам разрешения на временное проживание в РФ с нарушением требований законодательства.
Ранее районный суд Омска назначил ему штраф в размере 2,2 млн рублей. Однако после рассмотрения апелляции областной суд пришёл к выводу о необходимости более строгого наказания.
В результате бывшему сотруднику полиции назначили 4 года колонии общего режима, штраф в размере 3,8 млн рублей, а также лишили специального звания подполковника полиции.
Специальный корреспондент
Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.
Другие новости по теме: