Антимафия — мы все про вас знаем!

В Омской области экс-сотруднику МВД ужесточили приговор за взятки и незаконное оформление разрешений мигрантам

Просмотры: 657     Комментарии: 0
В Омской области экс-сотруднику МВД ужесточили приговор за взятки и незаконное оформление разрешений мигрантам
В Омской области экс-сотруднику МВД ужесточили приговор за взятки и незаконное оформление разрешений мигрантам

Территориальный суд Омской области ужесточил наказание бывшему заместителю начальника управления по вопросам миграции регионального УМВД, признанному виновным в получении взяток и покровительстве нелегальной миграции.

Следствие установило, что за денежное вознаграждение от представителей национальных диаспор чиновник оформлял иностранным гражданам разрешения на временное проживание в РФ с нарушением требований законодательства.

Ранее районный суд Омска назначил ему штраф в размере 2,2 млн рублей. Однако после рассмотрения апелляции областной суд пришёл к выводу о необходимости более строгого наказания.

В результате бывшему сотруднику полиции назначили 4 года колонии общего режима, штраф в размере 3,8 млн рублей, а также лишили специального звания подполковника полиции.

Игорь Бабин

Игорь Бабин

Специальный корреспондент

Пишет о коррупции в силовых структурах. Имеет обширную сеть источников в правоохранительной системе.

Страница для печати

Регион: Омск,

Комментарии:

comments powered by Disqus